Крупные торговые центры являются точками притяжения большого количества людей. Их атмосфера буквально создана для этого. Продуманная архитектура, современный интерьер, различные увеселения, представленные бренды, безусловно, являются основными пунктами при выборе торгового центра, но сегодня этого недостаточно. Чтобы запомнится и вызвать у клиента желание возвращаться вновь и вновь, необходимо его постоянно удивлять. Для этого и нужно декоративное праздничное и сезонное оформление.

Самые красивые торговые центры на Новый год и Рождество

Сегодня, когда дизайнерские возможности невероятно обширны и технологии шагнули далеко вперёд, можно воплотить почти любую идею. Например, один из знаменитых торговых центров Сингапура 313@Somerset в новогоднем декоре сделал акцент на радужных установках, меняющих свет при различных углах обзора. Его пространство было превращено в страну чудес с зеркальными переливающимися инсталляциями. Фасад здания украшен гирляндами и световыми звездами. На входе посетителей встречала световая арка в виде огромной голографической звезды. Далее можно было увидеть 9-метровую сверкающую нарядную ель. По территории ТЦ были установлены световые зеркальные панно в виде звезд. Любителей инстаграм ожидало 3 эффектных фотозоны. Можно было пройти через музыкальный радужный тоннель, усыпанный звездами. Затем сделать памятное фото в прозрачном подвесном кресле под зачарованным сказочным куполом. И наконец, посетить зеркальную световую комнату, которая оснащена разноцветными светильниками, меняющими цвет при обнаружении движения.

 

Самые красивые торговые центры весной

В честь всемирного Дня Земли крупнейший торговый центр Америки Mall of America украсил атриум уникальной композицией под названием «Калейдоскоп», в центре которой расположилась 9-метровая бабочка-монарх в окружении более чем 300 бабочек меньшего размера. Композиция призвана обратить внимание людей на экологическую проблему – уменьшение популяции бабочек в природе. Отличительным признаком является то, что все элементов этого оформления созданы из переработанного пластика. Увидеть композицию можно с 22 апреля по сентябрь 2019 года.

 

Самые красивые торговые центры в мире летом

Один из крупнейших в Гонконге торговых центров Harbour City летом 2019 года превратил один из атриумов в красочную детскую игровую площадку, которая стала ещё и фотозоной. Каждый желающий мог сделать памятное фото с инсталляциями акул из любимого азиатами мультфильма SUPER-Shark, а так же поиграть в интерактивной подводной лодке и прокатиться на деревянных качелях-лодке, на множестве акул и горок.

 

Самые красивые в мире торговые центры осенью

При создании осеннего декора преимущественно используют теплую цветовую гаммы. Примером красивого преображения торгового центра может служить декор для атриума MGM National Harbour в США, который будто погружает посетителя в теплую и уютную осень. Подвешенные на разной высоте пестрые дубовые листья из легкого пластика имитируют медленный листопад. Полупрозрачная структура наполняет пространство мягким светом и создаёт приятные визуальные эффекты. В центре зала расположено несколько осенних островков с искусственными деревьями, желудями, тыквами и парящими бабочками. Все это создают ощущение прогулки по усыпанному листьями парку.

 

Царящая вокруг атмосфера тепла и уюта делает шоппинг более приятным. Находясь в хорошем настроении посетители проводят в магазинах больше времени и охотнее совершают покупки. Грамотно подобранное сезонное и праздничное оформление способно привлечь к объекту дополнительное внимание. Максимальный эффект достигается, когда у гостей появится желание сфотографировать окружающее пространство и выложить фото в социальные сети – это отличный способ привлечения новой аудитории. Торговые центры понимают это, и вместе с дизайнерами воплощают в жизнь оригинальные и порой весьма смелые идеи.