Азия – самый густонаселённый регион мира. Неудивительно, что там огромное количество торговых центров. Они отличаются большими площадями и уникальной архитектурой. У азиатов совершенно отличный от европейского подход к декоративному оформлению. Они также тщательно подходят к тематическому и сезонному оформлению моллов, но выбирают более разнообразные и смелые темы, формы и цвета.

Самые красивые на Новый год и Рождество

Сеть торговых центров SM Supermalls является одной из крупнейших. Она включает в себя 72 торговых центра на Филиппинах и в Китае. SM Supermalls уделяет особое внимание рождественскому декору. Причем, для каждого торгового центра подбирается уникальное оформление.

Например, для встречи Рождества и Нового 2019 года в филиппинском торговом центре SM Aura Premier было установлено необычное для Нового года оформление в стиле Сафари. В главном атриуме находится большая елка, украшенная огромными светодиодными листьями и разноцветными шарами. Вокруг ели гордо стоят золотые фигуры африканских животных в натуральную величину, а дополняет композицию парящий над деревом гигантский орел. Макушка ели традиционно украшена светящейся звездой, излучающий теплый свет. Стены декорированы светящимися тропическими листьями. Получился роскошный и интересный декор, на фоне которого было сделано множество красивых фотоснимков.

 

Торговый центр SM Megamall установил 14 метровую ель, декор которой завораживает и буквально погружает в мир сновидений. В качестве украшений для неё использованы яркие шары, конфеты, единороги, облака и радуги. Вокруг установлены разноцветные фигуры игрушечных солдатиков, мультяшных кукол и единорогов.

 

Торговый центр SM Megamall установил 14 метровую ель, декор которой завораживает и буквально погружает в мир сновидений. В качестве украшений для неё использованы яркие шары, конфеты, единороги, облака и радуги. Вокруг установлены разноцветные фигуры игрушечных солдатиков, мультяшных кукол и единорогов.

 

SM North EDSA перевернул традиционное представление о новогодней фотозоне. Вместо украшенной елки, они установили композицию из светящихся кубов, которая лишь напоминает по форме ель. Дополняли ее веселые красочные персонажи в рождественских нарядах, а так же полосатые елочные шары и светящиеся ёлочки, установленные вокруг. Завершающим штрихом в композиции являются разноцветные гирлянды.

 

SM Mall of Asia решили обыграть в декоративном оформлении горнолыжную тематику. В центре композиции находятся горы и высокая ель со снежинкой на макушке. Дерево украшено шарами красного, синего и белого оттенков, имитирующими снежные комья, а так же искусственными сугробами и снежинками. Помимо гигантской ели установлена фотозона, в центре которой большой снежный шар с елочкой, новогодние зверушки и небольшие ели. Дополняют это великолепие крутящиеся под потолком фуникулёры. Взрослые и дети могли сфотографироваться с объемными фигурами пингвинёнка, бегемотика и обезьянки в милых зимних нарядах.

 

Самые красивые торговые центры весной

С приходом весны происходят изменения и в торговых центрах. Они преображаются в новый сезонный или тематический декор. Возможности в области оформления торговых площадей практически безграничны. Дизайнерам предоставляется полный полет фантазии.

Ежегодно во многих странах мира, в том числе и странах Азии, отмечается День матери (Mother’s Day). Празднуют его обычно во второе воскресенье мая. В этот день поздравляют любимых мам, жен и благодарят за их заботу и любовь. В честь этого события во многих моллах создают тематические фотозоны.

SM City Fairview установил в центре торгового центра огромную надпись «Мама» (Mom), украшенную розами, а по краям разместил цветочные инсталляции. Получилось очень нежное и по-настоящему весеннее оформление. Продвижению бренда торгового центра способствует табличка с его названием, дополняющая весенний декор.

 

В SM City Sucat для встречи начала школьных каникул, которые длятся с марта по апрель, создали необычную интерактивную фотозону в яркой пляжной тематике.

Самые красивые азиатские ТЦ летом

Один из крупнейших торговых центров Индии LuLu International Shopping Mall радует своих посетителей постоянной сменой декора. Например, для встречи лета 2019 в центральном атриуме расположили композицию с радугой, цветными облаками и смайликом, которая называлась Мир Улыбок. Прогуливаясь по территории ТЦ, можно встретить множество инсталляций и фотозон, героями которых также были смайлы. Такой яркий декор обязательно вызовет улыбку, как у взрослых, так и у детей.

 

Через месяц было решено использовать декор в символике чемпионата мира по крикету. Теперь атриум превратился в игровое поле, покрытое зеленым газоном. Под потолком находились фигуры спортсменов. Посетитель будто погружался в центр спортивных событий.

Самые красивые торговые моллы осенью

Традиционные индийские праздники всегда являются особым поводом для декоративного оформления LuLu International Shopping Mall. Например, в честь Дивали – фестиваля огней, была установлена красочная фотозона. Тарелочки и петарды в национальных орнаментах, дополненные светодиодным пламенем, создают ту самую праздничную атмосферу, которую любят все индусы.

Азиаты особо тщательно подходят к оформлению торговых центров. Наряду с такими привычными нам праздниками – как Новый Год и рождество, они украшают торговые пространства и для национальных и религиозных . Празднуют их масштабно, поэтому подготовку начинают заранее. Используя современные материалы, создают необычные композиции в основе которых традиционные элементы, что позволяет чтить традиции и иностранцам знакомиться с местными обычаями.