Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) – одно из самых успешных государств. Не секрет, что толчок развития этой страны был вызван продажей нефти и газа, но сегодня её экономика начала развиваться и в других направлениях, одно из которых туризм. Только Дубаи в 2018 году посетило около 16 млн человек. Планируется, что к 2021 году эта цифра возрастёт до 21 млн. Неудивительно, что вместе с туризмом растёт и значение торговли, огромное количество роскошных торговых центов ежедневно открывает свои двери для местных жителей и туристов.

Один из старейших в Дубае торговых центров Burjuman Centre открылся ещё в 1991 году. За всё время существования он пережил несколько реконструкций, но в настоящий момент на территории 74 тыс. кв. м функционирует более 300 магазинов, среди которых элитные бутики и демократичные бренды. Также Burjuman Centre является эпицентром ежегодного Дубайского торгового фестиваля.

Атмосфера этого торгового центра так и располагает к неспешным прогулкам, здесь легко провести целый день. Одним из инструментов создания такой обстановки является тематический декор. Он меняется в зависимости от сезона и праздника, но неизменно лишь одно – оформление всегда получается оригинальным и впечатляющим. Благодаря этому Burjuman Centre – один из красивейших моллов в Эмиратах и то место, куда стоит непременно заглянуть, чтобы пройтись по магазинам и получить положительные эмоции.

Самые красивые торговые центры ОАЭ на Новый год и Рождество

Например, в преддверии нового 2019 года Burjuman Centre превратился в зимнюю страну чудес, с потрясающим сезонным декором, волшебными инсталляциями, фотозонами и множеством бесплатных развлечений для детей.

В главном атриуме расположилась зимняя игровая площадка с имитацией сугробов, горками, заснеженными елям и фигурами животных. Над площадкой свисают ёлочные и светодиодные гирлянды и лёгкие фигуры из пластика в виде снежинок. Но чтобы ещё больше впечатлить гостей, над площадкой установили пушки, которые стреляют искусственным снегом. Что ещё нужно, чтобы создать зимнюю сказку в стране, где средняя зимняя температура +23°C?

 

Самые красивые ТЦ Эмиратов весной

С особым трепетом в ОАЭ относятся к священному месяцу Рамадан. Не смотря на то, что большая часть местного населения соблюдает пост, жизнь в торговых центрах кипит, правда, с некоторыми поправками. Например, свою работу они начинают ближе к вечеру, а заканчивают за полночь.

Для создания праздничного оформления к Рамадану была изготовлена огромная инсталляция в виде Корана. Взамен традиционных звезд и фонарей выбрали подвесной декор в виде цветных воздушных шаров с эмблемой торгового центра.

 

Самые красиво оформленные торговые центры в Эмиратах летом

В оформлении Burjuman Centre часто декоративность сочетается с функциональностью. Для лета 2019 была установлена тематическая фотозона, которая является и детской площадкой. Использовались традиционные летние декорации – тропические растения, фигуры фламинго, пляжные домики, пальмы и т.д.

 

Так же Burjuman Centre оформил торговые площади к лету арт-объекты в виде еды. В разных уголках торгового центра можно было встретить оригинальные композиции из суши, пончиков, чайный набор, огромное перевернутое ведро с попкорном и фирменную деталь около каждой композиции – маленький капкейк с хештегом. Многие инсталляции были анимированными, приводились в движение при взаимодействии. Например, интеративными были тарелка с лапшой и вращающиеся пончики. В центрально атриуме декораторы решили сделать сладкий взрыв и расположили огромный перевернутый рожок с мороженым, над котором витали розовые зефирки – маршмеллоу.

 

Самые красивые торговые центры ОАЭ осенью

Осень – это не пора для расстройства и печали по мнению Burjuman Centre. Декораторы сделали осенние оформление в пастельных цветах, которые не свойственны осени. Под потолком были развешены розовые и голубые зонтики с принтом, имитирующим цветы. Получилась оригинальная композиция с бутонами цветов и кружащими над ними пчелами и птицами.

 

Торговые центры Объединенных Арабских Эмиратов задают общие мировые тенденции не только в товарном ассортименте, но и в плане оформления внутренних пространств. Регулярная смена декора торговых площадей привлекает внимание покупателей и вызывает у них новые эмоции и впечатления. Важно поддерживать праздничную и уютную атмосферу, чтобы сюда хотелось приходить еще чаще и большему числу людей. Это понимают в Дубае, поэтому всегда радуют местных жителей и туристов необычным и запоминающимся декором.