Согласно данным последних маркетинговых исследований яркое и эффектное оформление торговых центров к Новому году способствует повышению общего уровня продаж, стимулирует совершение спонтанных покупок и располагает потенциальных клиентов проводить больше времени на территории магазинов и бутиков. Броско декорированные витрины, нарядно украшенные фасады и хорошо освященные залы создают праздничную, радостную и оптимистичную атмосферу, автоматически привлекая даже тех посетителей, которые не планировали ничего приобретать, а просто проходили мимо.

Как украшать торговые центры: советы и рекомендации

Все праздничные декорации подразделяются на два типа. Одни служат для привлечения внимания к фасадной части торговых зданий, а другие предназначаются для внутреннего убранства галерей, входных групп, подземных паркингов, атриумов.

Как правило, новогоднее оформление ТЦ выдерживается в едином стиле. Для семейных заведений более характерными считаются классические приемы в декоре. Композиция строится вокруг традиционных новогодних атрибутов, таких как:

• елка;
• снежинки;
• объемные фигуры снеговиков, Деда Мороза, Снегурочки, популярных мультипликационных и сказочных персонажей.

 

При украшении объектов, ориентированных на молодежную аудиторию, приветствуются неординарность, креатив и творческий подход. Идеи для праздничной иллюминации, инсталляций и световых композиций можно почерпнуть в современных ультра-модных течениях, а объемным световым фигурам придать сходство с распространенными интернет-мемами, известными музыкантами или героями трендовых сериалов и комиксов. Молодые посетители уютно почувствуют себя в привычной среде, с удовольствием сделают покупки и яркие фотографии, которые потом обязательно выложат на своих страничках в соцсетях, что послужит дополнительной имиджевой рекламой заведения.

Универсальные тенденции

Всегда актуальным для торговых центров считается оформление, выдержанное в цветовой гамме и символах наступающего года. Таким образом удается создать атмосферу волшебства и сказки для посетителей всех возрастов и социальных групп.